Kontakt

Geschäftsstelle

Öffnungszeiten:

Dienstag 17.30 - 19.30 Uhr

Donnerstag 9.00 - 11.00 Uhr

Telefon: 06128-488769

 

Impressum

vereinsheft 2017

Neues Format und ganz in Farbe! Hier geht es zu unserem neu gestalteten Vereinsheft.

Herzlich Willkommen

Liebe Besucher,
 
wir begrüßen Sie ganz herzlich auf der Homepage des Turnverein 1873 Wehen e.V.!
Wir wollen uns allen Interessierten vorstellen, die auf der Suche nach einem Sportverein mit vielfältigen Möglichkeiten sind.  Auf den folgenden Seiten finden Sie Informationen zu den verschiedenen Abteilungen. Klicken Sie sich einfach durch. Vielleicht finden Sie ja Kurse, bei denen Sie teilnehmen wollen.

Ebenso werden Sie hier über aktuelle Veranstaltungen informiert, die vom TV 1873 Wehen ausgerichtet werden. Traditionelle Veranstaltungen wie Wehener Markt und Kinderfastnacht sind in der Region bekannt, daher finden Sie zu gegebener Zeit hier auch die benötigten Informationen.

Vielleicht möchten Sie sich auch nicht sportlich betätigen, aber trotzdem aktiv am Vereinsleben beteiligen.
Wir haben viele ehrenamtliche Helfer, die sich bei der Organisation und Durchführung der Veranstaltungen engagieren. Auf dieser Homepage finden Sie auch alle Kontaktdaten, um mit den jeweiligen Abteilungsleitern oder Verantwortlichen in Kontakt zu treten. 

 

Wir würden uns freuen, Sie und Ihre Familie bald einmal bei uns begrüßen zu können.

 

Mit sportlichen Grüßen


Vorstand des TV 1873 Wehen e.V.

Gewählte Mitglieder für den Vorstand

1. Vorsitzende

Ute Lenk

vorstand@tvwehen.de

Telefon: 06128 72824

2. VorsitzendeR

Wolfgang Bremer
wolfgang.bremer@tvwehen.de

Telefon: 06128 480158

Geschäftsstelle

Karin Schneider-Haupt
Geschäftsstelle TV Wehen
Büro:Freudenthaler Str. 83

Postanschrift:
Geschäftsstelle TV Wehen
z. Hd. Fr. Karin Schneider-Haupt
Freudenthaler Str. 83
65232 Taunusstein

Mail: kontakt@tvwehen.de
Tel.: 06128/488769


Geschäftsstelle TV-Wehen
Büro in der Silberbachhalle

Öffnungszeiten:
Di 17.30 - 19.30 Uhr
Do 09.00 - 11.00 Uhr

1. Kassiererin

Christa Freitag

christa.freitag@tvwehen.de
Hofgutstr. 22
65232 Taunusstein

 

Pressewart/in

Els Netzel
els.netzel@tvwehen.de

 

Schriftführerin

Birgit Piszczek
birgit.piszczek@tvwehen.de
 

Admin Webseite

Körner, Corinna

corinna.koerner@tvwehen.de

Tel.:06128 8539391

Mobil: 0172 7832992

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Turnverein 1873 Wehen e.V.